Barbara Häsch läuft auf den 2. Platz bei den Damen
beim Eibseelauf von Grainau zum Eibsee

Ergebnisliste


Ergebnisse vom Wolfratshauser Stadtlauf am 16.10.2011

 

Benedikt Huber 10. Platz Zwergerl 
Christoph Allwang 11. Platz H 40 / 10 km
Erwin Matheis 3. Platz H 45
Gerhard Koch 11. Platz H 50

Ergebnisliste


36. Mooshamer Waldlauf

Mit 366 gewerteten Läufern war unser Waldlauf als achter Wertungslauf innerhalb der Oberland-Challenge-Wertung
ein voller Erfolg. Vom Wetter her konnte sich bestimmt keiner beschweren, denn schöneres Spätsommer-Wetter gibt es nicht.

Auch aufgrund der Unterstützung der umliegenden Schulen waren wieder viele Schüler am Start.
Die vielen Sonderpreise waren für viele "Waldlauf-Schnupperer" Anreiz genug, sich ins Getümmel zu stürzen.

Darum nochmals vielen Dank an die Schulleitungen für die Werbung innerhalb des Schulbetriebes.

Die Schulklasse mit den meisten Startern - 18 Schüler (!!) -  war die Klasse 2b der Grundschule Egling.

Die schnellsten Läufer/-innen auf den jeweiligen Strecken waren:

Schüler D männlich - 1000 m KÜHNISCH Arved - FC Perlach 1925 3:10.5
Schüler D weiblich, 1000 m HAUSER Sara - TSV WOR 3:17.6
Schüler B männlich, 1600 m BURGER Hannes - LC Buchendorf 8:02.4
Schüler B weiblich, 1600 m PUDIL Sabrina - SV Eberfing 8:16.9
Schüler A männlich, 2500 m MÜRNSEER Stefan - SC Gaißach 11:19.1
Schüler A weiblich, 2500 m BALCARCZYK Nada - LG Würm-Athletik 11:37.6
Jugend männlich, 4000 m HADERER Stefan - TSV Penzberg 15:26.3
Jugend weiblich, 4000 m HOFFMANN Viktoria - SC Lenggries 18:45.5
Damen, 8000 m ROSSOL Marion - SC Gaißach 32:25.1
Herren, 8000 m DRESER Christoph - SV Sachsenkam 27:23.2

Ergebnisliste


Ein Zwischenbericht der bisherigen Lauf-Saison:

Mit Spitzenplatzierungen konnte Barbara Häsch bei zahlreichen Bergläufen
ihre Super-Form aufzeigen.


Hier ihre Platzierungen:

Herzogstandlauf

Ergebnis momentan nicht verfügbar-sorry!

Blomberglauf

2. Platz

Osterfelderberglauf

1. Platz - Gesamtsieg

Mountainrun Seefeld

2. Platz

Glungezerlauf

1. Platz – Gesamtsieg

Brünnsteinlauf

1. Platz - Gesamtsieg

Run & Bike Herzogstand

1. Platz zusammen mit der Bikerin Sandra Wustmann

Run to the Top, Mutters

2. Platz

Hochfelln-Berglauf

3. Platz

Weitere Info´s bei baazwadl.net zu Berglauf-Terminen und Berglauf-Ergebnissen

 In der Oberland-Challenge folgende Ergebnisse:

Sachsenkamer Dorflauf

Aichler Maxi

7. Platz Schüler D

 

Aichler Markus

6. Platz Schüler C

 

Aichler Marlene

1. Platz Schüler B

 

Matheis Erwin

4. Platz M 40

Blomberglauf

Matheis Erwin

4. Platz M 45

Isartaler-Mailauf Schäftlarn

Matheis Erwin

4. Platz M 45

Geretsrieder Stadtlauf

Kranz Kilian

10. Platz M 20

 

Matheis Erwin

4. Platz M 45

 

Koch Gerhard

13. Platz M 50

Schaftlacher-Frühjahrslauf

Kranz Kilian

7. Platz

 

Matheis Erwin

3. Platz M 45